Ресторанные заметки

КОФЕЙНОЕ СОБЫТИЕ 2017 г



тел.
(057)752 05 12
e-mail: market@domkofe.com.ua
www.domkofe.ua

ул. Кооперативная 6/8 (пер. Плетневский)
Speciallity Center «Сoffeemall»



Главной целью мероприятия является продвижение культуры эспрессо в Украине, объединение всех кофейных энтузиастов и конечно же, дегустация вкусного кофе!

16 Сентября
9:00 – 13:00 Чемпионат по Каптестингу
14:00 – 18:00 Чемпионат Бариста

На Чемпионате Каптестеров соревнуются профессионалы, которые показывают скорость, мастерство и точность в распознавании аромата и вкуса кофе speciallity. За восемь минут каптестер должен, используя обоняние и вкус определить из восьми троек чашек восемь лишних. В каждой тройке две чашки одного сорта и третья чашка другого. Среди каптестеров, угадавших одинаковое количество чашек побеждает тот, кто сделал это быстрее Чемпионат





Бариста является самым главным, самым сложным и самым престижным из всех кофейных соревнований. За пятнадцать минут участник должен презентовать себя и свою кофейную смесь, приготовить три четвёрки напитков: 4 эспрессо, 4 капучино и 4 авторских напитка.



17 Сентября
10:00 Арт Бар Латте-Арт
11:00– 13:00 Чемпионат Латте-Арт
14:00 – 18:00 Чемпионат Бариста Финал

Арт Бар Латте-Арт – Создание красочных и креативных напитков перед основным чемпионатом по Латте-Арт, где участники могут проявить себя, показать свое мастерство и заработать дополнительные баллы к своим выступлениям.







Латте-арт — это по­трясающей красоты рисунки на кофе, приготовленные с по­мощью идеального эспрессо и превосходно взбитой молочной пены. Каждый конкурсант дол­жен приготовить 3 пары напит­ков за 8 минут. Перед выступле­нием участник предоставляет судьям фотографии и готовит



напитки идентичные тем, что были заявлены на фото. Оцени­вают конкурс два визуальных судьи и главный судья.

Наша миссия развития культуры эспрессо кофепития в Украине, что несет за собой большую ответственность перед клиентом за каждую чашечку кофе, предложенную в магазинах «Дом Кофе».

Просмотров: 55

1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 0.863 sec