Ресторанные заметки

Ресторанная премия СОЛЬ представляет результаты 2014 года!

Вторая Торжественная церемония награждения и объявление победителей Премии состоялось 8 декабря 2014 года в отеле InterContinental Kyiv. Победителями стали рестораны Киева, Днепропетровска, Одессы и Ивано-Франковска.

Очень жаль, что в этом списке нет ни Харькова ни Львова. 

А Ресторанные Заметки поздравляют победителей. 


Список лучших ресторанов Украины:

Лучшая кофейня: DoubleDecker, Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 46

Лучший мясной ресторан: Goodman, Киев, ул. Жилянская, 75

Лучший рыбный ресторан: «ИКРА», Киев, ул. Олеся Гончара, 67

Лучший пивной ресторан: «Пивная Дума», Киев. ул. Драгоманова, 31г

Лучший ресторан локальной кухни: «Кларабара», Одесса, ул. Преображенская, 28

Лучший ресторан украинской кухни: «Липский особняк», Киев, ул. Липская, 15

Лучший ресторан национальной кухни: «Шоти», Киев, ул. Мечникова, 9

Открытие года: The Burger, Киев, ул. Большая Васильковская, 1-2/3

Ресторан с лучшей винной картой: Bernardazzi, Одесса, ул. Бунина, 15

Ресторан в другом городе: Fabbrica, Ивано-Франковск, ул. Вірменська, 1


Специальная награда от состава жюри Ресторанной премии СОЛЬ в 2014 году – знак отличия «Выбор жюри»: «Мыши Бляхера», Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 46.
Премия СОЛЬ вручена ресторанам, которые были названы потребителями и выдержали проверку профессионального жюри. Церемонии награждения предшествовал длительный экспертный отбор лучших ресторанов страны. Представители бизнес, гастро, а также интеллектуальной элиты Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепропетровска сформировали шорт-лист финалистов Премии. Организаторы не ограничивали экспертов в предпочтениях – они могли назвать лучшие, по собственному мнению, рестораны своего города в отдельных номинациях.

В финале Премии соревновались 65 ресторанов в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске, Ивано-Франковске и Чернигове. Жюри Премии – 15 профессионалов и первых лиц ресторанного, медийного, телекоммуникационного рынков, а также представители индустрии гостеприимства – проверили качество кухни, уровень сервиса и общей атмосферы заведений, оценили соответствие ресторанов заявленной специализации. Рестораны членов жюри не принимали участия в Премии.
Состав жюри Ресторанной премии СОЛЬ: Савелий Либкин, ресторатор, Михаил Котов, главный редактор Forbes Украина, Петр Чернышов, президент компании «Киевстар», Вардкес Арзуманян, ресторатор, Геннадий Медведев, ресторатор, Тарас Середюк, ресторатор, Олег Михайленко, президент корпорации MIRS, Яков Лившиц, управляющий партнер Aroma Espresso Bar в Украине, Максим Храмов, ресторатор, Софья Коломыцева, издатель журнала «РестораторЪ», Роман Пономарев, интернациональный судья Cup of Exсellence, Ольга Сушко, редактор раздела «Стиль жизни» журнала Vogue Украина, Евгений Шевченко, генеральный директор Carlsberg Ukraine, Владимир Ярославский, бренд-шеф Good Wine, Анастасия Жолинская, генеральный директор компании Hotel Management, управляющей компании InterContinental Kyiv.

Просмотров: 619

Лучшие в разделе "Клубы"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"Рис - один из древнейших культурных злаков. Археологические раскопки показывают, что в Юго-Восточной Азии он возделывался более 5 тысяч лет назад. Рис называют самым популярным злаком в мире, более половины населения планеты употребляют его в пищу трижды в день. Суши, плов, ризотто и еще тысячи блюд, без которых невозможно представить наш ежедневный рацион. Пожалуй в каждой стране есть свое национальное блюдо на основе риса. Но сегодня поговорим о таком мало известном виде, как красный рис. Возм..."

Читать далее

"ОвенЕго девиз - это экстравагантность. Горячие кушанья, которыми он угощает своих гостей, выносятся торжественно на больших подносах и блюдах. Перед тем как поставить их на стол, Овен замирает в ожидании аплодисментов или хотя бы громких похвал.Что есть. Овен, как никто другой, должен придерживаться правильного рационального питания. Как ни обидно, но больше всего им подходят всевозможные каши, рыба, овощи - капуста, репа, редис, свекла. На пользу пойдут петрушка, укроп и зеленый лук. Соблюдайте..."

Читать далее

"Даже самый опытный повар не может в полной мере оценить качество продукта на глаз. В отдельных случаях запах и цвет выполняют лишь функцию красивой упаковки, за которой скрывается сомнительный набор ингредиентов. Исследователи протестировали некоторые продукты, чтобы выяснить, где и под видом чего может скрываться потенциальная опасность.   Бутан Универсальный газ пригоден не только для зажигалок. Пищевая промышленность рассматривает бутан как искусственный а..."

Читать далее

"В Рождественскую ночь и на Старый Новый год  рестораны "Синдиката Вкуса" распахнули свои двери для всех, кто готов еще раз с головой окунуться в водоворот развлечений и повеселиться от души!  Широко гуляли на зимнем дворике с щедрыми угощениями: варениками по старинным рецептам, вкуснейшими закусками, ледяной водочкой, чай из самоваров - праздник под весёлые колядки от фольклорного ансамбля прошёл лучших традициях! Все фото смотрите: http://mindal.kharkov.ua/photogall..."

Читать далее

"Эногастрономия – это правила подбора вина к блюду. Очень важно, чтобы вино подчеркивало вкус блюда, а не вступало в борьбу за вкусовой эффект. Итак, как же максимально правильно подобрать вино к еде.Первое и главное звучит следующим образом: блюдо не должно забивать вкус вина, а вино не должно преобладать над вкусом блюда. Т.е. вино и блюдо должны дополнять друг друга, находится в полной гармонии.Второе правило эногастрономии: “Вино есть продукт местности”.К региональной кухне лучше всего подойд..."

Читать далее

"Казалось бы, что может быть проще, чем упаковка шоколадки. Однако, дизайнеры, работы которых мы вам покажем, так не думают ;) Прокомментировать эту статью можно на наших страницах в FaceBook и в ВКонтакте...."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 0.548 sec