Ресторанные заметки

Creative Chefs Summit 2017

1 декабря в Киеве прошел второй международный саммит шеф-поваров и рестораторов - Creative Chefs Summit 2017. На мероприятии собралось более 700 гостей из разных городов и стран, а также 13 выдающихся шеф-поваров из Украины, Италии, Испании, Латвии и Эстонии, которые готовили свои фирменные блюда, делились своим опытом и идеями на профессиональной кухне, на главной сцене КВЦ "Парковый".
Савва Либкин
Савва Либкин, ресторатор, колумнист, адепт одесской культуры, автор книг "Моя одесская кухня" и "Одесское застолье от Привоза до Дерибасовской", владелец компании "Рестораны Саввы Либкина". Открыл программу саммита, его доклад назывался «Фокус и фокусы в ресторанном бизнесе».

Dario Cecchini (Италия)
Асмик Гаспарян (Украина, Киев)
Dario Cecchini (Италия), мясник в 8 поколении, его особое отношение к мясу прославило его на весь мир, прямо на сцене разделал тушу, после чего приготовил тартар. Он выступал в паре с Асмик Гаспарян, бренд-шефом сети магазинов "Мястория" (Украина).

John Nocita (Италия)
Сергей Калинин
Шеф-повар и президент международной школы Italian Culinary Institute (Италия) John Nocita и Сергей Калинин, телеведущий канала СТБ, кулинарный эксперт и консультант в сфере FMCG, консультант в сфере общественного питания (Украина), готовили исключительно из замороженных продуктов и рассказали все преимущества заморозки. Тема доклада «Свежесть круглый год. Авторский взгляд на продукты из морозилки»

Андрей Шмаков (Эстония)
Maris Jansons (Латвия)
Андрей Шмаков, бренд-шеф ресторана SAVVA Метрополь (Эстония-Россия) и Марис Янсонс, бренд-шеф ресторана "Библиотека №1" (Латвия) готовили четыре блюда из корнеплодов в сочетании с субпродуктами. Предложили свой взгляд на вопрос "Как уменьшить food cost?"

Ricard Martinez (Испания)
Юрий Ковриженко (Украина, Львов)
Ricard Martinez(Испания), шеф-повар ресторана Espaisucre в Барселоне и преподаватель одноименной кулинарной школы и Юрий Ковриженко, шеф-повар ресторана Vintage Nouveau, специалист в области fleur cuisine (Украина), готовили авторские десерты и ответили на вопрос, как создать уникальный десерт в ресторане, который не смогут повторить конкуренты?

Кирилл Якушев (Италия)
Владимир Ярославский (Украина, Киев)
Кирилл Якушев, бренд-шеф и владелец ресторана Granocielo Pizza (Италия) и Владимир Ярославкий, бренд-шеф ресторана Lucky Restaurant Vinoteque (Украина) рассказали все секреты и формулы приготовления идеального теста для пиццы.

Diego Prado (Испания)
Paco Mendez (Испания)
Diego Prado (Испания), профессор по ферментации Баскского кулинарного центра рассказал все о ферментации, а Paco Mendez (Испания), бренд-шеф мишленовского ресторана Hoja Santa, шеф-повар ресторана мексиканской кухни El Nino Viejo готовил 12 блюд из меню двух ресторанов casual и fine dining.

Как подбирать напитки под меню, рассказывал бренд-амбассадор программы Diageo World Class, готовил коктейли на фирменном баре World Class Дмитрий Шовкопляс, под блюда, которые шефы презентовали на сцене.

Мы можем только порадоваться, что в Украине проходят такие важные мероприятия как Creative Chefs Summit. Это замечательная площадка, которая объединяет шеф-поваров из разных стран и городов, с разной специализацией, профессионалов с разным опытом, подходом и дает возможность обмениваться знаниями, учиться друг у друга и налаживать дружеские отношения.

http://chefs-summit.com

Просмотров: 729

1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 0.086 sec