Ресторанные заметки

Фестиваль Goût de France - праздник французской кухни во всем мире

Вот уже второй год подряд, Фестиваль Goût de France / Good France соберет в весенний день, 21 марта 2016 года, более 1500 шеф-поваров на 5 континентах, чтобы воздать должное французской гастрономии. В каждом ресторане-участнике будет предложен ужин, во время которого будут чествовать французскую кухню, ее способность к инновациям и ценности, которые она разделяет: гостеприимство, удовольствие, забота о здоровье и здоровом питании и экологии планеты.

Goût de France - один из самых масштабных гастрономических флеш-мобов со времен «Эпикурейских ужинов» Огюста Эскофье. Инициатор флеш-моба — гранд французской гастрономии Ален Дюкасс. Заручившись поддержкой Министерства иностранных дел Франции, он и предложил миру проект Goût de France/Good France.

Суть его, в том, чтобы шефы, работающие с французской кухней, составили авторские меню на один вечер, обязательно в духе традиционной Франции, но с авторской интерпретацией. Лучшие получили право в рамках Goût de France/Good France приготовить это меню гостям в один вечер с остальными шефами-участниками по всему миру.

Шеф-повара в лучших ресторанах мира в этот день будут предлагать гостям ужин «на французский манер»: французский аперитив, холодную и горячую закуску, основное блюдо, французский сыр и десерт.

Заявки принимались с декабря, на основании разработанных шефами меню, жюри утвердили список из более чем 1500 ресторанов по всему миру, которые примут участие в этом грандиозном проекте.

Украина так же стала одной из стран участников. В этом году одному из харьковских ресторанов предоставилась возможность принять участие в проектеGoût de France.

С радостью сообщаем, Вам, что меню, представленное шеф-поваром Premier Palace Hotel Kharkiv, Вадимом Костенко, так же было отобрано советом жюри. Теперь у харьковчан есть прекрасная возможность присоединиться к всемирному флешмобу и принять участие в ужине, на французский манер, который будет проходить в Гриль-ресторане The Terrace в отеле Premier Palace Hotel Kharkiv

Ужин, по условиям организаторов – открыт для всех желающих, часть вырученных средств будет перечислена на благотворительность.


“Я считаю, что французская кухня представляет из себя основу т.к.использование ее базовых техник присуще многим европейским кухням. Французское меню дает возможность для творчества, но вместе с тем требует многих профессиональных навыков от повара“.

Вадим Костенко

Шеф-повар Premier Palace Hotel Kharkiv

Ужин открыт для всех желающих.
Стоимость - 299,00
Период проведения - 19-21 марта

Расположение: 4-й этаж, Premier Palace Hotel Kharkiv
Дополнительная информация и бронирование столиков по тел.: +38 (057) 766 49 19

Ссылка на сайт фестиваля Goût de France / Good France - http://ru.france.fr/ru/gout-france-good-france

Просмотров: 14

Лучшие в разделе "Бары"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"7 декабря 2015 года в InterContinental Kiev состоялась третья церемония награждения лучших ресторанов Украины по версии Национальной Ресторанной премии СОЛЬ® 2015 Главное событие года для профессионального ресторанного сообщества страны традиционно состоялось в формате black tie при участии ведущих рестораторов Украины и известных мировых экспертов. В рамках Премии СОЛЬ® были названы лучшие рестораны Украины 2015 года в 11 номинациях: Лучшая кофейня – Fair Finch, КиевЛучший мясной ресто..."

Читать далее

"Еда — отличный антидепрессант, особенно если продукты подобраны правильно.  Шоколад  Вкуснейшее лекарство от плохого настроения. Он содержит фенилэтиламин — вещество, которое вырабатывает в организме эндорфины — гормоны радости. Это состояние знакомо тем, кто по-настоящему счастлив или влюблен. Интересно и то, что шоколад содержит достаточно много валериановой кислоты, которая, как известно, хорошо расслабляет. ..."

Читать далее

"Прокомментировать эту статью можно на наших страницах в FaceBook и в ВКонтакте...."

Читать далее

"3 июня на мини-полях киевского стадиона «Спартак» состоялся турнир по футболу Кубок Hoteliero 2017. Второй год подряд обладателем кубка стала команда компании Maresto. Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero уже шестой год подряд проводит чемпионат по футболу среди сборных команд отелей и ресторанов, а также компаний-партнеров сферы HoReCa. Целью таких футбольных матчей является объединение персонала отелей и ресторанов, а также предоставление командам возможностипобороться за честь своего бр..."

Читать далее

"Виктор Тимчишин: Ukrainian Fashion Food – это не жесткий стандарт, а живое, развивающееся движение«Крученики» из телятины, фаршированные бургундскими улитками, томлеными в испанском соусе, карпаччо из свеклы, подаваемое со сливочно-сметанным муссом, черной икрой и селедочным рулетиком, фаршированным муссом из лосося, «домашний» маковый пирог с лимоном и апельсиновыми цукатами, грецким орехом, ванильным соусом и сорбетом из манго… Это перечисление только некоторых блюд нового кулинарного направле..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 1.247 sec