Ресторанные заметки
Расширенный поиск Например: , или

Лето - время фруктовых смузи!

Фруктовые и ягодные коктейли, или смузи (англ. smoothie) наполнены витаминами, освежающе вкусны и очень полезны, а делаются буквально за несколько минут в блендере. Чтобы приготовить вкусный смузи, дайте волю фантазии и используйте любые фрукты и ягоды, которые есть дома. При желании добавьте в смузи молоко, сок, йогурт, кефир, полезные добавки: льняное семя, отруби, овсянку, сою, орехи, мед и даже некоторые овощи.

 

Смузи намного полезнее соков, ведь в них присутствует пищевая клетчатка, абсолютно необходимая организму для здоровья. Большой стакан смузи с питательными и полезными добавками - быстрый и здоровый завтрак для всей семьи.  

 

Секреты идеального смузи-дня:

- чем больше добавить фруктов/ягод, тем гуще получится смузи

- чтобы вкус получился богатым, смешивайте кислые и сладкие виды фруктов

- чтобы превратить свой утренний смузи в настоящий здоровый, сытный и быстрый завтрак, попробуйте добавить в него что-нибудь полезное или питательное: льняное семя (содержит жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9, белки и пищевую клетчатку), овсяные отруби (содержат усвояемую и неусвояемую клетчатку, способствуют очищению сосудов и понижению уровня "плохого" холестерина) и соевый творог тофу (содержит много соевого белка, кальций и витамин Е). Использование протеиновых добавок, творога или горсти овсяных хлопьев сделает напиток более питательным.  Капните в блендер немного меда, бросьте несколько орехов, пригоршню семечек подсолнуха или тыквы, добавьте ложку сухофруктов.

- можно добавить любое молоко (коровье, овечье, соевое, рисовое, кокосовое, овсяное), а также йогурт (лучше натуральный биологический) или кефир

 -чтобы смузи получился более жидким, можно на выбор добавить апельсиновый, грейпфрутовый, ананасовый, гранатовый или виноградный сок (лучше, конечно, 100% натуральный)

- банан в качестве основы смузи, смогут заменить сочные персики, манго и ломтики ананаса, которые придадут отличную эластичную консистенцию фруктовому коктейлю

- готовый смузи хорошо украсить горстью орешков – грецких, миндальных или бразильских

- по желанию можно добавить несколько кубиков льда


Вкусного и фруктового Вам лета!

    

Прокомментировать эту статью можно также на наших страницах в FaceBook и в ВКонтакте.


 


Просмотров: 15

"Стул, похожий на огромный леденец, сделан из чистого сахара. По задумке, купивший его, должен сам вылизать стул до той формы, которая ему нужна...  ..."

Читать далее

"Как приятно удивляться! А в прошлую субботу, 25 мая, на "Гастрономических Выходных" я была именно удивлена. Удивил меня, да и всех присутствующих, уже многим известный своей страстью к кулинарии Андрей Смышленков. Темой выходных стала  греческая кухня, местом проведения - импровизированная Таверна! Сказать, что это было вкусно - ничего не сказать. Но и это не главное, самое удивительное - та атмосфера, которая царила вокруг. Приятные и интересные люди, увлекательный процесс приго..."

Читать далее

"Тобиас Ребергер (Tobias Rehberger) награжден "Золотым Львом" как лучший художник на 53-ей Международной Художественной выставке, Биеннале в Венеции. Тобиас Рехбергер получил этот приз за оформление кафетерия под названием "Was du liebst, bringt dich auch zum Weinen" ("То, что ты любишь, может привести к слезам"). Кафетерий, созданный Ребергером, является сложной системой геометрических форм, контрастных цветов и искажения пространства. Понятие психоделик, психоделический (англ. psychedelic..."

Читать далее

"В Европе и у нас к сыру относятся совершенно по-разному. Качественный, дорогой сыр в Европе – это лакомство и гастрономический изыск. А к традиционным сырным блюдам – пицце, фондю, раклету, морбифлету – отношение более сдержанное, ведь, в большинстве случаев, они связаны с простой народной кухней.    В России и Украине наоборот: в ресторанных меню сырное ассорти соседствует с овощной тарелкой, а вот блюда из сыра воспринимаются как кулинарное достижение. Ситуация начала п..."

Читать далее

"Весна, теплое солнышко, зеленеющая и цветущая природа, и уже не хочется находиться в душных и темных помещениях. Харьковские рестораны, кафешечки и кофейни, бары и пивные рестораны  готовятся к летнему сезону и открывают летние террасы, площадки, веранды, летние кафе и балконы. Многие заведения порадуют нас прямо в городе обилием зелени и цветов, а также специальными летними меню.Условно их все можно разделить на несколько типов: красивые, летние террасы с зеленью  Таверна Чили Cтейк и..."

Читать далее

"В конце февраля был опубликован список «50 лучших ресторанов Азии» по версии Restaurants Magazine и The World’s 50 Best Restaurants Academy – S. Pellegrino & Aсqua Panna. Про пятерку лучших из них и пойдет речь в нашей статье. Лучший ресторан Азии по этой версии   – японский ресторан "Narisawa" (Токио, Япония) Йошихиро Нарисавы, представляющий сочетание классических французских технологий и сезонных японских продуктов. Йошихиро Нарисава, по признанию критиков, завоевал первое ..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 2.054 sec