Продолжая свадебную тематику, хочется рассказать Вам о подходах к составлению праздничного меню, а акцент сделать именно на летнем сезоне, поскольку это актуально сейчас, да и в принципе основное количество свадеб проходит именно на летне-осенний период.

Все летние свадьбы имеют возможность сделать свадебное меню богаче и красивее. Шеф-повара готовят не только разнообразные летние блюда, но и мастерски украшают их цветами из овощей и фруктов. Посоветуйтесь с профессиональным поваром – возможно, вы даже будете удивлены разнообразием восхитительных блюд, которые может приготовить из весенних и летних даров природы. При выборе блюд для банкета стоит обратить внимание на ряд особенностей продуктов.
Основные must have для летнего сезона:
1. Охлаждающие напитки.
Позаботьтесь об охлаждающих напитках, в летнее время их должно быть более чем достаточно. Традиционные соки конечно хорошая идея, но часто они бывают слишком сладкими, значит нужно придумать что-то более оригинальное, чем просто вода. Отличная идея - это охлажденные безалкогольные лимонады и чаи со льдом. Рекомендуем подавать их в больших стеклянных графинах, а разливать в высокие бокалы. Красиво смотрятся разноцветные напитки. И организуйте побольше льда!

2. Закуски.
Они должны быть легкими и охлажденными. Аппетит летом притупляется, поэтому закуски на летней свадьбе призваны взбодрить гостей. Это могут быть традиционные салаты («Греческий», «Цезарь»), бутерброды-канапе, тарталетки и т.д. Только не злоупотребляйте майонезом: он слишком тяжелый и для лета не подойдет. В качестве альтернативы рассмотрите соусы на основе растительного масла или просто оливковое масло.
3. Основные блюда.
Часто летние торжества проходят на природе. Если это Ваш случай, то в летнее меню на свадьбу можно включить блюда, приготовленные на открытом огне: куриное мясо со специями, отбивные из телятины с шалфеем, кролик с розмарином и т.п.. Не забывайте, что пища не должна быть слишком тяжелой, поэтому на гарнир предложите побольше овощей.

4. Десерты.
Здесь те же требование, что и к основным блюдам: сладкое не должно быть очень жирным, поэтому откажитесь о большого количества выпечки с кремом. Свадебного торта будет достаточно, но и он в идеале должен быть фруктовым (хотя, конечно, все зависит от предпочтений новобрачных). Еще предложите гостям тарталетки с фруктами, фруктовые канапе и порционные десерты, например, клубнику со сливками и шоколадное фондю.

5. Напитки.
В меню на летнюю свадьбу должно быть много освежающих напитков, таких как минеральная газированная и негазированная вода, соки, охлажденный зеленый чай. Количество крепкого алкоголя можно сократить, т.к. это не самый лучший выбор в жару. Больше подойдут легкие вина и шампанское. В качестве нестандартного решения рассмотрите боуль или мохито, которые можно приготовить самостоятельно.
Итак, подведем итоги. Летнее свадебное меню должно включать побольше льда, охлажденных напитков, свежих фруктов и овощей и минимум майонеза и других жиров. А сделать его вкусным и разнообразным не так сложно: все сезонные продукты к Вашим услугам.
Просмотров: 701
"Мы все любим путешествовать. Мы твердо убеждены, что нельзя познать народ, не попробовав его национальную кухню. Отправляясь в путешествия, взгляните на эти карты, и вы поймете, что стоит обязательно попробовать. Фотограф Генри Харгривз вместе с фуд-стилистом Кейтлин Левин создал картографическую серию, наглядно показывающую, в каких странах что едят. Материл взят отсюда. ..."
Читать далее"Стейки! Ресторан «12» предлагает гостям стейки мясной породы Ангус. Отпpaвнoй тoчкoй для зapoждeния coвpeмeннoй индуcтpии пpoизвoдcтвa гoвядины в Амepикe cчитaeтcя тoт мoмeнт, кoгдa Кoлумб пpивeз в Нoвый Cвeт чepeз Атлaнтику кpупный poгaтый cкoт пopoды Лoнгxopн. Бытуeт мнeниe, чтo клaccичecкиe cтeйки — cугубo aмepикaнcкoe нaциoнaльнoe блюдo и eдвa ли нe eдинcтвeнный цeнный вклaд США в миpoвую куxню. В США cущecтвуют oчeнь выcoкиe кpитepии..."
Читать далее"Продолжая путешествие по чудесной Японии, сегодня мы с Вами посетим типичную японскую кондитерскую и узнаем, какие сладости любят японцы и чем они отличаются от наших десертов и лакомств. В традиционной японской кухне десерты появились не так давно — после знакомства с европейской культурой. До этого они просто отсутствовали, а жители страны «Восходящего солнца» довольствовались лишь свежими фруктами, сухофруктами и орехами. Сегодня десерты – это особый раздел японской ..."
Читать далее"Одна, уже бывшая состоявшаяся, харьковская пара, взяла и начала свою жизнь с нуля! Татьяна Острогляд, многим знакома как отличный специалист в области PR, с мужем Андреем, продали все что у них было, включая успешные бизнесы и уехали за мечтой в Хорватию. Мечта эта, заключается в том, чтобы стать крутыми рестораторами и открыть свою сеть ресторанов! Обычно в Харькове открывают рестораны как? Находят деньги и людей которые все это будут реализовывать, ну и там уж как у кого получается. Но наши ге..."
Читать далее"Буэнос-Айрес — крупный морской порт. Хотя, если точнее, - «речной» - на реке Паране. Рыбы, думал, завались. Однако местные жители предпочитают мясо. Симон мне подсказал: Что такое мясо? Если оно качественное — его любой приготовит. (прим: автор с данным мнением не согласен). А вот рыба! Рыбу у нас можно попробовать только в итальянских ресторанах. Зашел в «красных рядах» в итальянский ресторан «Соренто». Заказал устриц и что-нибудь из рыбы ..."
Читать далее"Рис - один из древнейших культурных злаков. Археологические раскопки показывают, что в Юго-Восточной Азии он возделывался более 5 тысяч лет назад. Рис называют самым популярным злаком в мире, более половины населения планеты употребляют его в пищу трижды в день. Суши, плов, ризотто и еще тысячи блюд, без которых невозможно представить наш ежедневный рацион. Пожалуй в каждой стране есть свое национальное блюдо на основе риса. Но сегодня поговорим о таком мало известном виде, как красный рис. Возм..."
Читать далее