Ресторанные заметки

50 лучших азиатских ресторанов


В конце февраля был опубликован список «50 лучших ресторанов Азии» по версии Restaurants Magazine и The World’s 50 Best Restaurants Academy – S. Pellegrino & Aсqua Panna.

Этот список сформировался по тому же принципу, по которому происходит выбор 50 лучших ресторанов мира: своих фаворитов отмечают ресторанные эксперты, журналисты, критики и другие представители околоресторанной общественности. Только, в отличие от мирового списка, азиатский был составлен в результате волеизъявления экспертов из азиатского региона, куда вошли Япония, Индия, Бангладеш, Бирма, Бруней, Камбоджа, Китай, Гонконг, Индонезия, Корея, Лаос, Макао, Малайзия, Мальдивы, Микронезия, Науру, Непал, Пакистан, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Тайвань, Таиланд, Восточный Тимор и Вьетнам. В этом году этот огромный регион впервые удостоился отдельного списка лучших ресторанов, тем самым организаторы самой престижной на сегодня мировой «табели о рангах» подтвердили, что Азия – большой мировой тренд.

Представляем на Ваше обозрение топ-50 ресторанов, в которых стоит забронировать столик, если вы путешествуете по "шокирующей" Азии.

 Рейтинг

1. Narisawa, Токио
2. Nihonryori Ryugin,Токио
3. Nahm, Бангкок
4. Amber, Гонконг
5. Restaurant Andre, Сингапур
6. 8 ½ Otto E Mezzo Bombana, Гонконг
7. Mr. & Mrs. Bund, Шанхай
8. Ultraviolet, Шанхай
9. Iggy’s, Сингапур
10. Gaggan, Бангкок
11. Waku Ghin, Сингапур
12. Caprice, Гонконг
13. Lung King Heen, Гонконг
14. Les Amis, Сингапур
15. Bo Innovation, Гонконг
16. Quintessence, Токио
17. Dum Pukht, Нью-Дели
18. The Chairman, Гонконг
19. Eat Me, Бангкок
20. Wasabi By Morimoto, Мумбаи
21. Hajime Restaurant, Осака
22. Jaan, Сингапур
23. L’atelier De Joel Robuchon Hong Kong, Гонконг
24. L’atelier De Joel Robuchon Singapore, Сингапур
25. 28 Hubin Road, Ханчжоу
26. Bukhara, Нью-Дели
27. Sushi Mizutani, Токио
28. Indigo Мумбаи
29. Sra Bua By Kiin Kiin, Бангкок
30. Varq, Нью-Дели
31. Aronia De Takazawa, Токио
32. Shinji By Kanesaka, Сингапур
33. Kahala, Осака
34. Franck Bistro, Шанхай
35. Osteria Mozza, Сингапур
36. Bo Lan, Бангкок
37. Robuchon Au Dome, Макао
38. Nihonbashi, Коломбо
39. Sushi Saito, Токио
40. Fu1015, Шанхай
41. Indian Accent, Нью-Дели
42. Ishikawa, Токио
43. Gunther’s, Сингапур
44. Karavalli, Бангалор
45. Jade On 36, Шанхай
46. Yardbird, Гонконг
47. Don’s, Ханой
48. Fook Lam Moon, Гонконг
49. Imperial Treasure, Сингапур
50. Mozaic, Бали



Использованные источники:

http://restoratorchef.ru/2013/jurnal_restorator_mart_2013/luchshie_v_azii/

http://www.worlds50best.asia/asias-50-best-restaurants.html

http://sadpanda.cn/archives/18473


 

Просмотров: 707

Лучшие в разделе "Кафе"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"Темой этой статьи должны были стать необычные сыры. Но каков может быть критерий необычности: способ приготовления, тип молока, выдержка или особые компоненты? Есть ведь сыры из верблюжьего, лосиного молока; сыры, вымоченные в граппе или шабли, с добавками, вроде водорослей или даже насекомых)). Завидное разнообразие, но все эти «странности» не делают продукт вкуснее и лучше, скорее их можно отнести к гастрономическим курьезам.Пожалуй, лучше я расскажу вам о действительно выдающихся представител..."

Читать далее

"Ответ, казалось бы, прост: любой! Но понятно и то, что в силу различных причин мы всё равно время от времени будем перекусывать в кафе быстрого питания. И полезным будет узнать, что же всё-таки можно там есть, а чего лучше избегать любыми силами. Об этом поведали люди, которые какое-то время сами работали в сетях быстрого питания. Конечно, не последнюю роль играет и менеджмент в сети питания. Некоторые кафе держат марку и не позволяют себе готовить плохо для своих посетителей, однако многие жерт..."

Читать далее

"Харьковский дизайнер Сергей Чеботарев, недавно вернулся из поездки по Голландии и любезно поделился своими впечатлениями с "Ресторанными заметками" об использовании Лофтов, голландскими рестораторами.Голландцы умело превращают старые пром пространства в харизматичные заведения общественного питания, о чём и будет фотоотчет.Эйндховен, если вкратце, когда-то город-завод Philips, который после переноса производств в Китай и депрессии 90-х сумел возродится в виде дизайн-хаба, гигантские помещения те..."

Читать далее

"Я не знаю заведения общепита (кроме кофеин) в которых бы не подавали что-либо из макаронных изделий или как у нас теперь принято говорить паст. И так, как их сейчас бесчисленное множество, стоит немного разобраться что-же нам продают в магазинах и подают в ресторанах.  Паста (Pasta) переводится с итальянского как “тесто”. Этим словом обозначают как макаронные изделия, так и блюда из них. Русский термин “макаронные изделия” происходит он итальянского названия трубчатой пасты — maccheroni (ма..."

Читать далее

"1. В 1675 году король Англии Карл II закрыл все местные «кофехаузы», потому что считал кофейни местами сбора граждан, настроенных против него. Его примеру потом следовали монархи разных стран и не один раз.  2. 70% любителей кофе пьют «Арабику», имеющую мягкий и ароматный вкус, остальные 30% - «Робусту», у этого сорта вкус более горький, а кофеина в нем на 50% больше. «Робуста» считается сортом низкого класса, зато с деревьев, приносящих эти плоды, более устойчивых..."

Читать далее

"Многие люди считают водку напитком народным, однако в плане цены «огненная вода» вполне может соперничать с элитном вином, виски и другим благородным спиртным. С самыми дорогими марками водки можно ознакомиться в рейтинге, который составил интернет-ресурс Bornrich.com, пишет Drinktime.rbc.ru. 1. Russo-Baltique Vodka Первое место в списке самых дорогих бутылок досталось водке от компании Russo-Baltique, производителя роскошных броневиков Dartz. Цена бутылки —..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 3.109 sec