Ресторанные заметки

Бармены со всей Украины встретились в Днепропетровске

В начале ноября в Днепропетровске прошел Vотборочный тур национального соревнования барменов "Planet Z - Flair Open 2013". В динамичном ритме чемпионат подходит к финалу. Отборочные туры отгремели в разных городах Украины и среди множества flair-барменов были выбраны лучшие. Звание финалистаV раунда получил Денис Бакиев (Днепропетровск), фиолетовая футболка финалиста также была вручена Лизе Соболевой (Киев), победившей в номинации «TheBestflair-girl».


«Финалисты этого тура - очень яркие личности. Денис - один из топовых барменов мира, соответствующий уровень он и показал в 5 раунде. Лиза – талантливый бармен, с ней мы также давно знакомы, она принимает участие в наших соревнованиях далеко не первый раз», - рассказывает координатор конкурса, руководитель тренинг-центра Planet Z, представитель Всемирной Ассоциации Флейринга (WFA) в Украине Сергей Сидоренко. «В этом туре очень порадовал интерес к флейрингу молодых барменов, которые только начинают свой путь. Наш конкурс – их первое соревнование такого рода. Все выступили достойно, и хочется их поздравить с боевым крещением», - отметил Сергей. 


Напомним, что в одиночных выступлениях мужчин осталось 2 путевки в финал, прямо перед финалом пройдет еще один VI тур, в котором так же будут соревноваться flair-тандемы и определится еще одна финалистка Flair-girl. Организаторы выберут 2 тандема для выступления в финале. Итак, в финал выходят: 2 девушки «Thebestflair-girl», 2 flair-тандем и 10 flair-барменов-мужчин, получивших наивысшие баллы на отборочных турах. Грандиозный финал состоится 12 ноября в Киеве.


Дополнительная информация:

http://planetz.com.ua/championship/champ/Flair_open_Ukraine_2013/index.php

Пресс-служба: 096 237 16 00

Просмотров: 670

Лучшие в разделе "Кафе"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"Дорогие друзья! Сегодня мы с Вами отправляемся в путешествие солнечной Испанией! Начнем мы с краткого знакомства с кухней Испании и ее кулинарными традициями.  Ежегодно миллионы туристов со всего света возвращаются домой, увозя с собой приятные воспоминания о солнечных днях, проведенных в Испании, танцорах фламенко, корриде, фиесте, а особенно о вкусных блюдах испанской кухни, которыми им довелось наслаждаться. Какие же секреты она в себе хранит?   Согласно популярным пред..."

Читать далее

"В следующем году украинские бармены смогут принять участие в мировом конкурсе World Class В рамках барного фестиваля BAROMETER International Bar Show состоялась закрытая вечеринка в честь запуска мирового конкурса барменов World Class в Украине. Специально для гостей свои авторские коктейли за барной стойкой готовил Эрик Лоринц, победитель программы World Class 2010, бар-менеджер American Bar отеля Savoy в Лондоне. Гости смогли попробовать один из фирменных коктейлей Эрика – Gree..."

Читать далее

"Для начала нужно ответить себе на вопросы: с кем и зачем? Цель посещения ресторана? Что вы планируете? Деловую встречу. Семейный ужин. Романтический ужин. Дружескую встречу. При этом не имеет значения, какого уровня заведение вы выберете – люкс или эконом. В уважающем себя ресторане, где ценят клиента, сервис в любом случае будет на высоте.  Итак, на что стоит обратить внимание, выбирая ресторан: 1. Репутация заведения.  Здесь ваш первый помощник,..."

Читать далее

"Любовь это… ЮАР! В обществе, где вас могли посадить в тюрьму за неправильную живопись, серьезное искусство было отправлено в подполье. За годы апартеида был разрушен Район Шесть - многонациональная культурная часть Кейптауна и Йоханнесбургский Софиятаун, где всемирно известные музыканты учились своему ремеслу в местечке, названном "оскалившийся скелет". Группы, такие как "Ladysmith", "Black", "Mambazo" донесли ритмы Южной Африки до западных слушателейЛюбовь  это… Англия! Британц..."

Читать далее

"Увлекательный путь к пониманию вина, при всей индивидуальности для каждого, ступившего на него, имеет определенные стандарты. Наверное, это связано с тем, что вкус является у человека некой объективной данностью и формирование его происходит для большинства одинаково, ибо все мы имеем одинаковые рецепторы, отвечающие за восприятие ощущений: объяснения здесь искать бесполезно, никаких закономерностей не найдено, но все люди одинаково приходят в вино. Формирование вкуса проще представить в виде ие..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 2.330 sec