Ресторанные заметки

"Высокая" кухня в небе над Дубаем

Дубай уже давно и уверенно закрепился в сознании людей как город роскоши и шикарной жизни: самые эксклюзивные отели, бутики и даже целые торговые моллы, автомобильные выставки и павильоны, а также рестораны появляются именно здесь. Так, в прошлом году в самом высоком здании мира — башне Burj Khalifa — открылся ресторан At.mosphere, который на сегодняшний день является наиболее высоко расположенным рестораном мира. С 122-го этажа, двумя этажами ниже самой высокой смотровой площадки в мире At the Top, открывается потрясающий вид на самый богатый и величественный город эмирата. 122 — только уже доллара — придется оставить каждому посетителю в качестве минимальной суммы заказа.



Чтобы достигнуть высоты в 442 метра над землей, гостям заведения предлагается воспользоваться отдельным скоростным лифтом, принадлежащим ресторану. At.mosphere рассчитан на 210 посетителей и предлагает как места в большом зале ресторана, так и частные Dining Rooms, которые предоставляются по предварительному запросу и за дополнительную плату.



Наслаждаться панорамными видами Арабского залива, а также наблюдать представления самых больших в мире "поющих" фонтанов с высоты птичьего полета лучше всего с наступлением сумерек, когда весь город сияет и загорается миллионами разноцветных огней. В ресторане подаются блюда европейской кухни, а также много внимания уделяется угощениям, приготовленным на грилле. Считается, что в ресторане подаются лучшие в городе устрицы и омары, приготовленные по секретному авторскому рецепту шеф-повара.





Оформлением ресторана At.mosphere занимался известный дизайнер и архитектор Адам Тихани, который смог создать минималистичный, но при этом роскошный интерьер, используя в оформлении такие материалы, как редкие дорогие породы дерева для пола, стен и столов, эксклюзивная кожаная обивка сидений, а также ковры ручной работы.



О бронировании столика в самом высоком (во всех смыслах) ресторане города стоит позаботиться минимум за неделю до даты предполагаемого посещения.



Источник: Buro247.ru

Просмотров: 532

Лучшие в разделе "Пиццерии"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"Автор статьи: Мусатов Александр Владимирович, совладелец и исполнительный директор компании RESTTEAM (Москва — Санкт-Петербург — Киев). Окончил в 2000 году международные курсы управляющих Restaurants Managements Essentials Workshop (Carlson Restaurant Worldwide), в 2005-м — Всероссийскую академию внешней торговли (специальность — стратегический маркетинг). Карьеру в ресторанном бизнесе начал в 1998-м; за пять лет прошел путь от бармена до управляющего рестораном на 200 посадочных мест; с 2001 го..."

Читать далее

"В конце февраля был опубликован список «50 лучших ресторанов Азии» по версии Restaurants Magazine и The World’s 50 Best Restaurants Academy – S. Pellegrino & Aсqua Panna. Этот список сформировался по тому же принципу, по которому происходит выбор 50 лучших ресторанов мира: своих фаворитов отмечают ресторанные эксперты, журналисты, критики и другие представители околоресторанной общественности. Только, в отличие от мирового списка, азиатский был составлен в результате волеизъявления э..."

Читать далее

"Весна, в нас любимых большой недостаток различных веществ. Качественные и правильно подобранные напитки обогатят нас витаминами, улучшат настроение и активизируют работу организма. Во многих напитках присутствуют антиоксиданты, которые уменьшают вредное воздействие окружающей среды. Предлагаем обратить внимание на десятку наиболее полезных и подходящих для нашего региона.  Виноградный сок.  В этом напитке много витаминов группы "В", которые полезны как для..."

Читать далее

"  Тип 1. Вы страстно любите фрукты Ценители плодово-ягодных культур слывут внимательными и чуткими. У них много друзей. Процесс конкуренции - не для них, поэтому фруктоежки не стремятся делать головокружительную карьеру. Их удел - такие сферы деятельности, в которых можно проявить творческие способности. Правда, из-за отсутствия честолюбия эти люди иногда кажутся беспечными.    Тип 2. Вы об..."

Читать далее

"Хлеба и зрелищ. Футбольное первенство Европы 2012 года станет исключительным по качеству зрелищем - об этом заботится УЕФА, тренеры национальных сборных, строители стадионов. А вот о «хлебе насущном» для десятков тысяч болельщиков нужно позаботиться заранее. Хорошие рестораны оказывают огромное влияние на формирование позитивных впечатлений туристов о посещении того или иного города. Точно также хорошее впечатление от поездки легко разрушить в том случае, если ресторанный опыт окажется неудачным..."

Читать далее

"Клуб Club des Chefs des Chefs, членами которого могут стать только шеф-повара президентов и королей, был образован около 35 лет назад. С тех пор члены клуба аккуратно собирается раз в год и обмениваются за закрытыми дверями тайными подробностями о вкусах своих нанимателей. На очередном съезде в парижском отеле Plaza Athéné повара поделились частью информации и с журналистами. Как оказалось, вкусовые предпочтения глав правительств вполне соответствуют особенностям их политического курса..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 0.668 sec