Ресторанные заметки

Фестиваль Goût de France - праздник французской кухни во всем мире

Вот уже второй год подряд, Фестиваль Goût de France / Good France соберет в весенний день, 21 марта 2016 года, более 1500 шеф-поваров на 5 континентах, чтобы воздать должное французской гастрономии. В каждом ресторане-участнике будет предложен ужин, во время которого будут чествовать французскую кухню, ее способность к инновациям и ценности, которые она разделяет: гостеприимство, удовольствие, забота о здоровье и здоровом питании и экологии планеты.

Goût de France - один из самых масштабных гастрономических флеш-мобов со времен «Эпикурейских ужинов» Огюста Эскофье. Инициатор флеш-моба — гранд французской гастрономии Ален Дюкасс. Заручившись поддержкой Министерства иностранных дел Франции, он и предложил миру проект Goût de France/Good France.

Суть его, в том, чтобы шефы, работающие с французской кухней, составили авторские меню на один вечер, обязательно в духе традиционной Франции, но с авторской интерпретацией. Лучшие получили право в рамках Goût de France/Good France приготовить это меню гостям в один вечер с остальными шефами-участниками по всему миру.

Шеф-повара в лучших ресторанах мира в этот день будут предлагать гостям ужин «на французский манер»: французский аперитив, холодную и горячую закуску, основное блюдо, французский сыр и десерт.

Заявки принимались с декабря, на основании разработанных шефами меню, жюри утвердили список из более чем 1500 ресторанов по всему миру, которые примут участие в этом грандиозном проекте.

Украина так же стала одной из стран участников. В этом году одному из харьковских ресторанов предоставилась возможность принять участие в проектеGoût de France.

С радостью сообщаем, Вам, что меню, представленное шеф-поваром Premier Palace Hotel Kharkiv, Вадимом Костенко, так же было отобрано советом жюри. Теперь у харьковчан есть прекрасная возможность присоединиться к всемирному флешмобу и принять участие в ужине, на французский манер, который будет проходить в Гриль-ресторане The Terrace в отеле Premier Palace Hotel Kharkiv

Ужин, по условиям организаторов – открыт для всех желающих, часть вырученных средств будет перечислена на благотворительность.


“Я считаю, что французская кухня представляет из себя основу т.к.использование ее базовых техник присуще многим европейским кухням. Французское меню дает возможность для творчества, но вместе с тем требует многих профессиональных навыков от повара“.

Вадим Костенко

Шеф-повар Premier Palace Hotel Kharkiv

Ужин открыт для всех желающих.
Стоимость - 299,00
Период проведения - 19-21 марта

Расположение: 4-й этаж, Premier Palace Hotel Kharkiv
Дополнительная информация и бронирование столиков по тел.: +38 (057) 766 49 19

Ссылка на сайт фестиваля Goût de France / Good France - http://ru.france.fr/ru/gout-france-good-france

Просмотров: 758

Лучшие в разделе "Кафе"

Здесь пока никого нет

Полный рейтинг

"История сушиКак все начиналосьИдеал красоты для японца – естественная простота, чуть тронутая рукой мастера. Суши – классической воплощение этого принципа. Берется комочек вареного риса, кусочек свежей сырой рыбы, все это заворачивается в листик водоросли – и суши готово. Что может быть проще? Но когда ты видишь все это великолепие, выложенное на специальной досточке гета, украшенное ломтиками фруктов или овощей, становится понятно, насколько гениальной может быть простота!Анна Ахматова когда-то..."

Читать далее

"Уникальные блюда европейской и восточной кухни презентовали лучшие шеф-повара Украины в рамках музыкально-кулинарного фестиваля, который стартовал в Ялте 28 апреля. Вкусные музыкальные вечеринки Music Kitchen A la Carte стали основой фестиваля PALMIRA MAY FEST, который проходит на курорте Palmira Palace. Ежедневно, в течение 12 дней, гости фестиваля смогут попробовать одно уникальное блюдо, приготовленное лучшими шеф-поварами Украины. Кулинарная программа Music Kitc..."

Читать далее

"«В европейских ресторанах самое главное – атмосфера. Ни концепция, ни интерьер не имеют такого значения. А атмосфера складывается, прежде всего, из качественной еды и отличного сервиса. Если вы не можете обеспечить этого своим клиентам, никакой интерьер не спасет. Но в то же время в ресторане все, чего касаются взгляд или рука гостя, должно быть качественным». По данным института VATEL, из 10 ресторанных концепций выживает всего одна. Связано это с тем, что самым важным всегда остается то, чт..."

Читать далее

"Сегодня мы с Вами поговорим о визитной карточке Испании - паэлье. Хоть про это блюдо каждый из нас слышал хоть краем уха, стоит разобраться, что же оно из себя представляет на самом-то деле, как появилось и какие существуют правила его приготовления. На Всемирном гастрономическом конгрессе в Испании местную кухню представляли 17 автономных областей. При огромном разнообразии блюд всеобщим голосованием главным была названа паэлья: рис с мясом, морепродуктами и овощами, приготовленный в сп..."

Читать далее

"Праздник Святого Валентина влюбленные ждут, чтобы провести самый романтический вечер в году и порадовать друг друга сюрпризами и подарками. 14 февраля группа ресторанов "Синдикат Вкуса" в каждом своем заведении подготовила специальную праздничную программу. Песни о любви весь вечер звучали в ресторане "Монтана", гости расположились в разных залах: одни желали уединения, других привлекло яркое шоу. В особенной атмосфере прошел вечер в ресторане "Шарикоff" - гостей ждали всеми любимы..."

Читать далее

"Самым дорогим кофе в мире является «Kopi Luwak». Родом этот редкий, с необыкновенным вкусом кофе из Индонезии, его плантации расположены на островах Ява, Суматра и Сулавеси. “Kopi” переводится с индонезийского как «кофе», а “Luwak” – это мелкий зверек, благодаря которому и появляется на свет дорогой кофе.Самый дорогой сорт кофе в мире производят на Восточной Яве, неподалеку от индонезийского города Сурабая. Этот кофе делают с помощью пальмовой циветты, небольшого древесного зверька, похожего на ..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 8.853 sec