Ресторанные заметки
Расширенный поиск Например: , или

Большие тыквы: фестиваль в Серклвилле



Большая тыква - это очень полезная вещь, если вы любите ездить на балы, а ваша крестная - фея. Но даже если ваша крестная - просто крестная, тыква в хозяйстве пригодится: ведь скоро Хэллоуин, а значит, по осенним дорогам скоро прикатит Джек со светильником. Как раз за пару недель для Хэллоуина, будто в качестве кастинга на должность светильника, в Америке проводится конкурс самых больших и удивительных тыкв в мире.



Тыквенное шоу проводится раз в году в Серклвилле, штат Огайо, и претендует на звание самого крупного бесплатного шоу в мире. А все началось с того, что в 1903 году Джордж Хасвелл решил отпраздновать рядом со своим магазином День Тыквы. Акция привлекла внимание всей округи, и с тех пор только три раза ее не проводили - в разгаре Первой, а потом и Второй мировой войны. В остальные годы без тыквы не обходилось.



Это может показаться странным, но на фестивале собираются невероятные толпы фанатов тыкв. Чтобы им было удобней перемещаться, перекрывают 12 кварталов!



Во время фестиваля проводят шествия и парады, выставляют на всеобщее обозрение выращенные плоды, покупают и продают, играют музыку и пекут колоссальный тыквенный пирог. Форма для выпечки даже не помещается в пекарню Линдси, зато пирога хватает на всех бесчисленных гостей фестиваля (если, конечно, они умеют толкаться локтями).



А еще здесь можно увидеть, пожалуй, самые большие тыквы на планете. Гигантские плоды, учствующие в конкурсе, взвешивают и награждают королевским титулом, надевая на тыкву картонную корону и записывая ее "автора" в анналы истории. Вес больших тыкв часто зашкаливает за 700 килограммов и приближается к мировому рекорду (741,4 кг). Да, если бы эту тыкву доверили Джеку на Хэллоуин, то он, Божьей милостью, зажег бы над Англией такую свечу, которая не погасла бы вовеки!



Источник: Kulturologia.ru

Просмотров: 14

"Вот такой оригинальный рецепт вегетарианского супа был найден нами на просторах Интернета :) Вернее, сам рецепт супа - проще некуда, но как оригинально он написан и оформлен! Впрочем, судите сами... В это невозможно поверить, но суп заговорил! И сам рассказал, как его готовить. Поэтому, друзья мои, я не вмешиваюсь, а только записываю его слова.  Надо полагать, в первую минуту я опешила.  - Как ты можешь вообще что-то говорить??? Ты же суп! Постный, л..."

Читать далее

"Компания Fourth Wall Restaurants, известная своими неординарными рекламными акциями, каждый день, начиная с 3 октября, меняет название стейк-хауса Smith & Wollensky, добавляя туда фамилию одного из своих клиентов. Акция продлится до конца месяца, за это время ресторан будет переименован 29 раз. Необычная рекламная кампания Fourth Wall Restaurants, разработанная нью-йоркским креативным агентством Walrus, призвана привлечь внимание клиентов к стейк-хаусу. Каждый из них по..."

Читать далее

"Думаете, что Ален Дюкасс держит в тайне свои секреты великого шеф-повара? А вот и нет – он с радостью поделился ими с редакторами ELLE. Без всякого сомнения, Алена Дюкасса можно назвать самым известным поваром современности. Запись в его рестораны ведется за много месяцев вперед, количество мишленовских звезд, полученных им, может составить новую галактику, а его кулинарная книга Tour du monde («Вокруг света») из 500 рецептов стала must-have любого гурмана. Похоже, он не бо..."

Читать далее

"По итогам 2008 года из заведений общественного питания и сферы услуг в Украине были выбраны 100 лучших ресторанов. В Топ-10 лучших ресторанов вошли: "Egoist"(Киев), "Leo Club"(Киев), "L’Opera" (Донецк), "Ателье"(Киев), "Велюр"(Киев), "Дача" (Одесса), "Конкорд"(Киев), "Липский Особняк"(Киев), "Марио"(Киев) и "Монако"(Киев). По данным организаторов, большинство из оцениваемых ресторанов принадлежат к высшему ценовому сегменту (средний чек от 150-200 грн.) и к тому моменту раб..."

Читать далее

"Еда как тема для разговоров сочетает в себе две противоположности. С одной стороны, это довольно консервативная история, с другой – она держится на пике актуальности с незапамятных времен, чутко реагируя на все изменения в обществе. Эти изменения рождают не только новые блюда, новые технологии, новые концепции, но и новые слова, которыми все это обозначают. Ниже я привожу несколько новых слов, появившихся в нашем гастрономическом лексиконе за последние лет двадцать, вместе с идеями и явлениями, ..."

Читать далее

"В последние годы во всем мире в качестве альтернативного всем уже привычного отдыха начинает приобретать особую популярность гастрономический туризм. Человеку, никогда не слышавшего такого выражения, первое, что приходит на ум — это путешествие, в котором очень хорошо и вкусно кормят. Но вкусно поесть, попробовать национальную кухню можно, отправившись в любое путешествие, при том необязательно туристическое. Что же такое гастрономический туризм? Отправляясь в путешест..."

Читать далее
1331 заведение на сайте,
13763 отзыва к ним

Render time: 2.094 sec