Сражение за звание лучшего flair-бармена прошло 12 ноября в ночном клубе «Индиго». Участвовали 10 финалистов в номинации «Best Flair Bartender», 2 девушки-бармена в номинации «Best Flair Girl» и 3 коллектива в номинации «Best Flair Tandem».
Самым лучшим барменом, победителем в номинации Best Flair Bartender стал Денис Бакиев (Днепропетровск), 2-е место занял Юрий Брысенков (Ивано-Франковск), 3-е - Артур Деменюк (Запорожье). В номинации Best Flair Tandem победил коллектив из Киева «Double Move» (который 23 ноября будет защищать свою честь на соревновании в Лондоне!). Прекрасной победительницей стала Лиза Соболева (Киев).
Судейский состав Международного центра барменов «Planet Z» был пополнен судьями Алексеем Мочновым (Москва, организатор чемпионата Мира «Titans World Open», многократный титулованный победитель многих рейтинговых соревнований барменов) и Жанлуиджи Боско (Италия, глобал-бренд-амбассадор ликеров VOLARE, мировой бармен). Как отметил Алексей Мочнов, «В финале были сильными все участники, но основных претендентов на главную победу было двое».
По словам координатора конкурса, руководителя тренинг-центра «Planet Z», представитель Всемирной Ассоциации Флейринга (WFA) в Украине Сергея Сидоренко: «Финал прошел отлично! Все финалисты выступили ярко, сильно. Но победитель самый креативный. Если у других барменов есть элементы копирования друг друга, то Бакиев сам изобретает новые движения, у него очень сложный флейринг, он артистичен и харизматичен». Напомним, что Денис – топовый мировой бармен. На награждении Денис признался, что ему особенно важно и приятно стать победителем в родной стране. По его словам, «Это огромная честь - победить в национальном чемпионате в своей стране! Не чуть не меньшая радость, чем победа на большом мировом конкурсе, где участвуют самые именитые бармены. В таких финалах, как был в Киеве, очень важен опыт выступления на подобных мероприятиях, так как напряжение и ставки очень высоки. Все участники понимают, что есть только одна попытка, один шанс доказать, что ты лучше. Поэтому, из-за переживаний и страха проиграть многие допускают ошибки. А с таким уровнем участников они недопустимы».
Кроме ярких выступлений, основанных на желании победить, финал запомнится и лирическим эпизодом. Один из финалистов, Евгений Соколов (Киев) прямо на сцене признался в любви своей девушке и, стоя на колене, сделал ей предложение. Красивый мужской поступок тронул сердца всех присутствующих, а друзья-бармены искренне порадовались за пару.
Финалу предшествовали длительная подготовка и шесть отборочных туров, которые прошли в крупных городах Украины: Киев, Львов, Севастополь, Одесса, Днепропетровск. Последний шестой тур прошел в тот же день, что и финал, поэтому последние финалисты определились прямо перед началом финала. В среднем, в каждом туре принимали участие около 40 человек из разных городов Украины.
В финале на выступление участникам давалось 6 минут, в течение которых они могли блеснуть своими умениями и покорить судей (в отборочных турах – 4 минуты). Во внимание принимается множество критериев: финалисты должны впечатлить судей разнообразием трюков, их оригинальностью и творческим подходом, сложностью программы, четкостью и гладкостью выступления. Имеют большое значение уверенность в себе, эмоции, которые передает финалист, харизма, артистичность, сбалансированность программы, взаимодействие с музыкой (музыку подбирает каждый участник сам).
Соревнование проходит при поддержке торговых марок «CAPTAIN MORGAN», «JAGERMEISTER», «VOLARE».
Дополнительная информация: http://planetz.com.ua/championship/champ/Flair_open_Ukraine_2013/index.phpПросмотров: 556
"Продолжая экскурсию по великой австрийской столице – Вене, сегодня мы в Вами заглянем в типичный венский ресторанчик, пройдемся страницами его меню, чтобы, побывав там наяву, знать, чего же все таки хочется отведать. В меню мировых ресторанов есть несколько блюд, в названии которых фигурирует определение «венский». История их появления на свет порой весьма неожиданна. Кулинарные историки утверждают, что термин Wiener Küche (венская кухня) возник в немецких поваренных к..."
Читать далее"В следующем году украинские бармены смогут принять участие в мировом конкурсе World Class В рамках барного фестиваля BAROMETER International Bar Show состоялась закрытая вечеринка в честь запуска мирового конкурса барменов World Class в Украине. Специально для гостей свои авторские коктейли за барной стойкой готовил Эрик Лоринц, победитель программы World Class 2010, бар-менеджер American Bar отеля Savoy в Лондоне. Гости смогли попробовать один из фирменных коктейлей Эрика – Gree..."
Читать далее"Как приятно удивляться! А в прошлую субботу, 25 мая, на "Гастрономических Выходных" я была именно удивлена. Удивил меня, да и всех присутствующих, уже многим известный своей страстью к кулинарии Андрей Смышленков. Темой выходных стала греческая кухня, местом проведения - импровизированная Таверна! Сказать, что это было вкусно - ничего не сказать. Но и это не главное, самое удивительное - та атмосфера, которая царила вокруг. Приятные и интересные люди, увлекательный процесс приго..."
Читать далее"Прокомментировать эту статью можно на наших страницах в FaceBook и в ВКонтакте...."
Читать далее"Любовь это… ЮАР! В обществе, где вас могли посадить в тюрьму за неправильную живопись, серьезное искусство было отправлено в подполье. За годы апартеида был разрушен Район Шесть - многонациональная культурная часть Кейптауна и Йоханнесбургский Софиятаун, где всемирно известные музыканты учились своему ремеслу в местечке, названном "оскалившийся скелет". Группы, такие как "Ladysmith", "Black", "Mambazo" донесли ритмы Южной Африки до западных слушателейЛюбовь это… Англия! Британц..."
Читать далее"Зимой так хочется тепла и праздника, наверно именно по этому люди и придумали горячие алкогольные напитки. Собственно алкоголь тут не главное, его градус невелик, он скорее выступает как фон для всего великолепия специй и фруктов, зато согревают эти напитки гораздо лучше, чем обычный чай или кофе. Возможно многие вы и так знаете, но некоторые могут оказаться для вас новинкой. Знаете ли вы, чем отличается глинтвейн от пунша, или глегга? Какие напитки придумали нормандцы, а какие норвежцы?1. Глинт..."
Читать далее