"Всемирно известный британский повар Джейми Оливер представит свои рецепты в России на страницах собственного журнала. Российскую версию международного кулинарного издания Jamie Magazine, первый номер которого появится в продаже в конце 2011 года, запускает издательство «Эксмо».
Каждый номер журнала будет рассказывать любителям вкусной еды новые и простые рецепты от самого Джейми и других шеф-поваров со всего мира, а также кулинарные тренды, обзоры ресторанов и гастрономичес..."
"Теплых дней осталось совсем немного и пахнут они уже совсем
по-осеннему. Вкус этих дней тоже изменился. Из клубнично-малинового, чернично-смородинового,
легкого, озорного, яркого ягодного он превратился в спелый, сочный, зрелый, насыщенный
«взрослый» вкус винограда, персиков, яблок и груш.
Выбрать тему и главную героиню мастер-класса оказалось
совсем несложно. Стоило только взглянуть на дату в календаре и вспомнить о предстоящем
празднике…
Вот уже более 5 лет мы с подругами собир..."
"Можно я правду скажу?
Словосочетание "узбекский ресторан" - чистой воды оксюморон. Вот послушайте меня. Узбекистан есть, узбеки - есть, узбекская культура - была, есть и будет и, как следствие - есть, живет и развивается узбекская кухня. Но дело в том, что кухня эта по своей природе... не ресторанная.
- Как же так, - скажут мне российские читатели. - мы на прошлой неделе были в узбекском ресторане и нам очень понравилась тамошняя еда!
Хорошо, если понравилась. Но де..."